Четверг, 22.04.2021, 13:34

Главная ЛЕТО 2020РегистрацияВход

Нормативно правовая база летней работы

УКАЗ губернатора Оренбургской области

Приказ МО по организации летней кампании

Уважаемые родители!

Администрация школы предупреждают Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул!

1. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.
    2. Напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения и о соблюдении правил поведения в транспорте. Не допускайте вождения  несовершеннолетними скутеров, мотоциклов, автомобилей.  Если Вы купили ребенку велосипед (мопед, скутер), сначала выучите вместе правила дорожного движения и научитесь кататься на закрытой площадке. На дорогах общего пользования разрешено движение на велосипеде только с 14 лет, на мопеде и скутере – с 16!
    3. При перевозке детей до 12 лет в автомобилях обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства, значительно снижающие риск травмирования и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий (для детей младшего школьного возраста допускается использование ремней безопасности со специальным адаптером).
    4. Напоминайте детям о правилах безопасности :

- Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки      внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними.

- Не играть в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.

- При походе в лес не поджигать сухую траву, не лазить по деревьям, внимательно смотреть под ноги.

- Всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.

- Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.

- Не дразнить и не гладить беспризорных собак и других животных.

1. Помните, что ребенок в семье не должен быть предоставлен самому себе.

Помните, что за воспитание ребенка несет полную ответственность родитель или законный представитель. За совершение правонарушений  в летние каникулы ваш ребенок может быть поставлен  учет

Памятки для детей

Как избавиться от судороги

Памятки на лето