Четверг, 02.05.2024, 06:11

Главная Структура и органы управления ОУРегистрацияВход

Структура управления МБОУ "Белогорская ООШ"

Управление деятельностью учреждения осуществляется через реализацию основных управленческих функций: организационно- исполнительскую, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, контрольно-диагностическую, мотивационно-волевую.
   Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным  Законом РФ №273 от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации» на основе принципов единоначалия, демократии, гласности, открытости и коллегиальности.
К настоящему времени в структуре управления школой можно выделить несколько уровней:
  • уровень директора школы;
  • уровень заместителей директора школы (руководителей структурных подразделений);
  • уровень педагогических работников;
  • уровень ученического коллектива:
  • уровень дошкольного образования

Управление осуществляется на основе нормативно-правовой базы. Банк аналитических данных заместителей директора по курируемым циклам представлен в виде анализов по направлению деятельности. Данная структура управления строится с использованием как вертикальных, так и горизонтальных связей. Определяется значимость каждой структуры, её направленность на развитие учащегося и педагога. Ведущая функция директора – координация деятельности всех структур. Заместители директора обеспечивают оперативное управление учебно-воспитательным процессом и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организацию, контроль, регулирование деятельности педагогического коллектива. Деятельность педагогического совета школы определена Положением о педагогическом совете, направлена на решение задач учреждения (утверждение годового планирования, анализ деятельности, подготовка и проведение итоговой аттестации, перевод учащихся и т.д.) и научно-педагогического анализа образовательного процесса. Как правило, на педагогическом совете раскрываются теоретические основы проблемы, анализ состояния и предложения по совершенствованию образовательного процесса. В учреждении созданы и работают органы общественного управления, которые отражают интересы каждой из групп: Совет школы,  Совет трудового коллектива, Школьное самоуправление.

Каждое звено управления успешно выполняет свои функции в соответствии с целями и задачами образовательного учреждения по обучению и воспитанию школьников. При этом тесное сотрудничество между педагогами и службами по различным направлениям деятельности позволяет наблюдать позитивную динамику в результатах деятельности коллектива.

Органы управления ФИО руководителя Место нахождения органов управления Адрес официального сайта Адрес электронной почты Положения об органах управления
Общее собрание работников ОО Волкова Наталья Петровна Россия, 461342, Оренбургская область, Беляевский район, п. Белогорский ул. Школьная д. 6 нет нет положение
Управляющий совет Утяева  Венера Мухарамовна Россия, 461342, Оренбургская область, Беляевский район, п. Белогорский ул. Школьная д. 6 нет нет положение
Педагогический совет Байганова Люсия Айбовна Россия, 461342, Оренбургская область, Беляевский район, п. Белогорский ул. Школьная д. 6 нет нет положение