ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ!
Среда, 24.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта

22:59
ПРИКАЗ О ПРИОСТАНОВКЕ ЗАНЯТИЙ

Во исполнение решения областной санитарно-противоэпидемической комиссии № 3 от 21.09.2018 «О мерах профилактики гриппа, ОРВИ в эпидсезон 2018-2019гг.», приказа министерства образования Оренбургской области № 01-21/1859 от 10.10.2018 «О мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в образовательных организациях Оренбургскойобласти», решения санитарно-противоэпидемической комиссии от 04.09.2018 и плана подготовки и проведения мероприятий на период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Беляевском районе на 2018-2019 г.г., с целью предотвращения массовой заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных организациях Беляевского района, в связи с участившимися случаями возникновения групповой заболеваемости ОРВИ и гриппом в МБОУ «Белогорская ООШ» (19 заболевших из 53 обучающихся – 35,8 %, 2 заболевших воспитанника из 20 – 10,0%)

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Приостановить временно учебный и воспитательный процесс в МБОУ «Белогорская ООШ» и дошкольной группе с 05.02.2019 по 11.02.2019 включительно.

  2. Директору МБОУ «Белогорская ООШ» Кузнецовой Е.Г.:

    1. Взять под особый личный контроль выполнение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, обратив особое внимание на соблюдение санитарно-противоэпидемического режима в образовательной организации.

    2. Обеспечить готовность образовательной организации к работе в условиях повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

    3. Постоянно проводить мероприятия в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.11.2013 № 63), направленные на предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний в образовательных организациях.

    4. Организовать активное выявление и отстранение от посещения занятий обучающихся, воспитанников и персонала с признаками острого респираторного заболевания, проводить обязательный осмотр обучающихся и воспитанников (утренний фильтр) при приеме детей с измерением температуры, иметь достаточное количество градусников, емкость для обеззараживания градусников, где после каждого использования обрабатывать градусники.

    5. Организовать ежедневный контроль за посещаемостью обучающихся и воспитанников в образовательной организации, обеспечить достоверный учет их посещаемости в разрезе классов (групп) с выяснением причин их отсутствия, ежедневно до 10.00 отчитываться в отдел образования, опеки и попечительства по численности заболевших детей, температурному режиму и присутствию медработников на «утреннем фильтре».

    6. Обеспечить своевременную изоляцию обучающихся, воспитанников и персонала с признаками ОРВИ и гриппа, в дошкольной группе и школе выделить помещения для временной изоляции больных в случае их выявления.

    7. В образовательной организации проводить дезинфекционные мероприятия, усилить режим текущей дезинфекции, ежедневно обрабатывать посуду после каждого приема пищи, обрабатывать оборудование, проводить влажную уборку помещений школы после каждой перемены, помещений дошкольной группы 2 раза в день с применением дезсредств с вирулицидной активностью, в наличии иметь инструкции по разведению дезсредств, мерные емкости для разведения дезсредств,

    8. В образовательных организациях, имеющих передвижные кварцевые лампы, проводить ежедневное кварцевание классных комнат и помещений дошкольных групп.

    9. Организовать питьевой режим в соответствии с санитарными правилами.

    10. Соблюдать в помещениях температурный режим, регулярно проводить проветриванне в помещениях школы и дошкольной группы. Организовать ежедневный контроль за температурой воздуха во всех помещениях образовательной организации (вести журнал по контролю за температурным режимом).

    11. В образовательной организации ввести и неукоснительно соблюдать «масочный» режим для обучающихся и сотрудников, своевременно проводить замену масок (одноразовые – через 2 часа, марлевые – через 4 часа).

    12. Проводить ежедневную «С» - витаминизацию готовых блюд.

    13. Обеспечить условия для соблюдения персоналом и детьми личной гигиены (жидкое мыло с дозатором, бумажные полотенца), запретить использование кускового мыла одного для всех.

    14. Отменить кабинетную систему образования, при этом учащихся оставлять в одной классной комнате.

    15. Отменить уроки, во время которых учащиеся из нескольких классов должны находиться вместе.

    16. Запретить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

    17. Проводить уроки физической культуры на свежем воздухе с учетом погодных условий.

    18. Ограничить посещение образовательной организации посторонними лицами.

    19. Организовать дополнительную разъяснительную работу с родителями, обучающимися и воспитанниками о мерах профилактики гриппа и ОРВИ и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью при проявлении признаков заболевания.

    20. Обеспечить выполнение Рекомендаций Федеральной службы Роспотребнадзора по профилактике гриппа в дошкольных и общеобразовательных организациях, обратить особое внимание на рекомендуемые меры по разобщению детей в условиях повышенной заболеваемости гриппом и показания по закрытию образовательных организаций.

    21. Приостанавливать временно учебный процесс в образовательной организации в случае групповой заболеваемости респираторными инфекциями, составляющей 20% от общего числа обучающихся.

    22. Не допускать срыва учебного процесса в образовательных организациях в связи с его приостановлением, используя другие формы обучения и современные образовательные технологии.

    23. Включать в состав организованных групп, выезжающих за пределы Оренбургской области, детей и взрослых, привитых в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, в том числе против гриппа.

  3. Технологу МКУ «ЦСДОУ» Г.А.Семеновой своевременно информировать министерство образования (по принадлежности и по формам согласно приложению), ЮТО управления Роспотребнадзора по Оренбургской области о каждом случае приостановки учебного процесса в образовательных организациях.

  4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

     

     

    Начальник отдела С.Н.Кравченко

Просмотров: 250 | Добавил: cova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
ГОСУСЛУГИ
ОГЭ
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024