Среда, 08.05.2024, 14:01

Главная РегистрацияВход

20 января наши ребята исторического кружка "Поиск" вместе с педагогом Мухамеджановой Ж.А.  посетили церковь Димитрия Солунского и Мечеть в селе Беляевка. В церкви ребятам рассказали о жизни и смерти Димитрия Солунского, о жизни Иисуса Христа. Дети попили "святую" воду, пообщались с Батюшкой. Так же была проведена экскурсия по церкви. В Мечети с. Беляевка им рассказали о религиозном направлении - Ислам. Показали Коран - Священную книгу мусульман. На обратном пути домой, наши ребята заехали в Мечеть с. Алабайтал, где их встретили горячим чаем с пирогами. Рассказали об основании мечети, показали Коран, прочитали выдержки из него. Дети познакомились с арабским алфавитом. Нашим ребятам надолго запомнится эта поездка, столько нового и интересного они узнали о двух величайших религиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: cova | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

26 декабря в школе  ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: cova | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

В разделе "Противодействие коррупции" размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Просмотров: 190 | Добавил: cova | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 203 | Добавил: cova | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Внимание! Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области разработана памятка «Информационная безопасность детей».
Закон об информационной безопасности детей позволяет родителям до начала просмотра фильма или передачи узнать, для какого возраста рекомендован данный медиапродукт.
Производитель, распространитель информационной продукции размещают знак и (или) текстовое предупреждение об ограничении ее распространения перед началом трансляции телепрограммы, телепередачи, демонстрации фильма при кино- и видео-обслуживании.
Знак информационной продукции демонстрируется в публикуемых программах теле- и радиопередач, в углу кадра, за исключением демонстрации фильма, осуществляемой в кинозале.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: cova | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается первым льдом, который очень коварен, он только кажется прочным, а на самом деле он не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Не торопитесь выходить на первый лед.

• Необходимо помнить, что выходить на осенний лед можно только в крайнем случае и с максимальной осторожностью.
Просмотров: 221 | Добавил: cova | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом России 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также конституционные поправки и пересмотр Конституции. По данным социологического опроса, проведенного ВЦИОМ в декабре 2017 года, 61% опрошенных россиян считают Конституцию Российской Федерации документом полностью или скорее отвечающим нуждам страны и ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: cova | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: cova | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

6.11.2018г. на базе МБОУ "Белогорская ООШ" прошел семинар для обучающихся и педагогов русского языка и литературы по подготовке к ОГЭ. На встрече были проведены занятия с девятиклассниками Белогорской, Жанаталапской, Донской, Дубенской, Алабайтальской, Гирьяльской школ. Занятия проводила кафедра филологии Оренбургского педагогического университета. Администрация Белогорской школы и начальник отдела образования Беляевского района Кравченко С.Н. благодарят декана филологического факультета Косянову Ольгу Михайловну за организацию и проведение мероприятия

Просмотров: 198 | Добавил: cova | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

С 29 октября по 12 ноября 2018 г. проходит Всероссийская неделя сбережений.

«Финансовый детектив» для всей семьи
10 ноября в 11.00 мск в рамках V Всероссийской недели сбережений стартует семейный онлайн-квест «Финансовый детектив». Участник квеста (индивидуально или в составе команды) имеет возможность провести собственно ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: cova | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)