Среда, 08.05.2024, 12:14

Главная Каникулы 2022РегистрацияВход

Программа воспитания летнего отдыха

Весенние каникулы 2021-2022 учебный год

План мероприятий МБОУ "Белогорская ООШ" по проведению весенних каникул обучающихся в 2021-2022 учебном году

Зимние каникулы 2021-2022 учебный год

План мероприятий МБОУ "Белогорская ООШ" по проведению зимних каникул обучающихся в 2021-2022 учебном году

Осенние каникулы 2021- 2022 учебный год

План мероприятий МБОУ "Белогорская ООШ" по проведению осенних каникул обучающихся в 2021-2022 учебном году

Будни лагеря дневного пребывания "Радуга"

Открытие лагеря дневного пребывания "Радуга" на базе МБОУ "Белогорская ООШ"

Экскурсия по Музейно-выставочному центру имени М.М. Чумакова  и парк имени В.И.Ленина п. Саракташ

День экологии - экскурсия родник Николая Чудотворца п. Белогорский

Кружок "Начинающий художник"

Игра по станциям                                                                                        Конкурс раскрасок

Поход по родным местам                                                                             Мы за ЗОЖ

Инструктажи и видеоуроки                                                                   Мы рисуем на лагерь

Экологическая экскурсия на родник                                                             Спортивные эстафеты

Поиски клада по карте                                                                      Веселые конкурсы

Профилактика вредных привычек                                                                     Мы рисуем здоровье

Анализ работы в летнем физкультурно-оздоровительном лагере "Радуга"

Нормативно-правовая база летней оздоровительной кампании 2022 г

Указ Губернатора Оренбургской области №208-ук от 30.04.2020 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Оренбургской области"

Постановление главы администрации "О порядке организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2022 году".

Приказ отдела образования, опеки и попечительства "О мерах по организации и проведению летней оздоровительной кампании 2022 года"

Методические рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Методические рекомендации по вопросам безопасности отдыха и оздоровления детей в организациях отдыха и оздоровления детей, в том числе безопасности перевозок детей к местам отдыха и обратно

Приказ отдела образования, опеки и попечительства "Об организации и  работе «Школы вожатского мастерства»"

Приказ отдела образования, опеки и попечительства "О создании муниципального экспертно-методического совета в сфере организации отдыха и оздоровления"

Приказ отдела образования, опеки и попечительства "О работе муниципального экспертно-методического совета в сфере организации отдыха и оздоровления"

Безопасность отдыха и оздоровления детей

Пакет инструкций, алгоритмов и памяток по организации безопасного детского отдыха

«Организация здоровьесберегающей и воспитывающей среды в детском лагере в период летней оздоровительной кампании»

Методические рекомендации "БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО"

Методические материалы и перечень документов для организации деятельности по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.

Памятка вожатому по профилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции

Безопасность в сети Интернет

Методические рекомендации в летний период (безопасность детей)

БЕЗОПАСНОСТЬ ВЗРОСЛЫХ

Памятка «Если детям угрожает опасность»

Памятка для родителей и детей «Безопасный интернет»

Памятка для родителей «Безопасность детей – забота взрослых»

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Памятка для родителей по созданию безопасного пространства

Буклеты для детей "Интернет-безопасность"

Брошюра ЦА РКН - Защита персональных данных

Видеоролик для детей (семья уезжает на море) - Защита персональных данных

Уважаемые родители!

Администрация школы предупреждают Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул!

1. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.
    2. Напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения и о соблюдении правил поведения в транспорте. Не допускайте вождения  несовершеннолетними скутеров, мотоциклов, автомобилей.  Если Вы купили ребенку велосипед (мопед, скутер), сначала выучите вместе правила дорожного движения и научитесь кататься на закрытой площадке. На дорогах общего пользования разрешено движение на велосипеде только с 14 лет, на мопеде и скутере – с 16!
    3. При перевозке детей до 12 лет в автомобилях обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства, значительно снижающие риск травмирования и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий (для детей младшего школьного возраста допускается использование ремней безопасности со специальным адаптером).
    4. Напоминайте детям о правилах безопасности :

- Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки      внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними.

- Не играть в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.

- При походе в лес не поджигать сухую траву, не лазить по деревьям, внимательно смотреть под ноги.

- Всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.

- Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.

- Не дразнить и не гладить беспризорных собак и других животных.

1. Помните, что ребенок в семье не должен быть предоставлен самому себе.

Помните, что за воспитание ребенка несет полную ответственность родитель или законный представитель. За совершение правонарушений  в летние каникулы ваш ребенок может быть поставлен  учет

Памятки по безопасному поведения